Будет с меня взиматься таможенная пошлина за товары из Китая?

Хочу заказать два товара стоимостью 47 и 186 долларов в китайском интернет-магазине. Будет с меня взиматься пошлина при получении посылок?

, Мария Борисенко, г. Москва
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария!

В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма. При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм. В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.