Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

После расторжения договора на оказание юридических услуг, юрист не возвращает неотработанные деньги в установленный срок

Добрый вечер. Меня зовут Анна. В апреле 2012 года я заключила С центром правовой защиты договор об оказании юридических услуг. Я составила доверенность на семерых специалистов, которые якобы по словам руководителя данного центра будут представлять меня в суде. Взяли с меня 150 000 рублей и уверяли что мое дело выигрышное. Но в течении года на судах представлял меня только один представитель данной конторы. Молодая девушка у которой опыта очень мало. Все суды были проиграны. Я решила расторгнуть с ними договор. С руководителем данного центра мы сошлись на том что они оставляют себе 50 000 за работу, а остальные 100 000 они возвращают мне в течении месяца. По поводу этого было написано соглашение моей рукой и подписано руководителем данной организации. Тоже самое прописано и в договоре об оказании юридических услуг"при расторжении договора деньги возвращаются в течении месяца". Сегодня 17 июля 2013года последний день возврата денег по соглашению, я звонила руководителю, он трубку то берет, но ссылается на то что он ждет перевод ему денег. Время 10 часов вечера какой перевод может быть. Я позвонила ему еще раз он мне ответил очень грубо: "Вы за свои деньги готовы одно место татарину поцеловать, я же сказал что отдам деньги". Я залезла в долги чтобы ему заплатить, они не одного суда не выиграли, подарила им 50 000 и он еще смеет так со мной разговаривать. Как мне поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

20 Июля 2013, 19:49, вопрос №134732 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Анна!

    В данной ситуации напишите претензию в данный Центр, указав срок для добровольного удовлетворения Ваших требований и направляйте заказным письмом с уведомлением, по истечении установленного Вами срока обращайтесь в суд с иском к Центру о взыскании денежных средств по договору. Можете сразу обратиться в суд, если договором не предусмотрен претензионный порядок. В исковые требования включите проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. 

    Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

    20 Июля 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Если хочешь завалить дело, поручи его двоим… или лучше семерым? Если деньги вам не вернут, придется обращаться в суд об их взыскании с юридической фирмы. Только советую обратиться к опытному адвокату.

    20 Июля 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Договор есть, расписка есть, подтверждение оплаты есть.

    Пишите претензию.

    Не заплатит — в суд.


    20 Июля 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Не надо претензию. У Вас уже соглашение о возврате подписано. Сразу в суд идите + проценты не забудьте взыскать за задержку.

    20 Июля 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анна!

    Я бы Вам порекомендовала написать сначала претензию, в которой указать срок для добровольного исполнения обязательства. В претензии можете требовать и проценты по ст. 395 ГК РФ. При неисполнении требования обращайтесь в суд. Возможно Ваша проблема разрешится в досудебном порядке, поскольку такие средства обычно оказываются действенными. Могу оказать помощь в составлении претензии.

    21 Июля 2013, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats