Могут ли отдать ребенка отцу при разводе, если на него заведено уголовное дело?

здравствуйте мы с мужем подали на развод в браке двое несовершенно летних детей,муж хочет одного ребенка забрать я против,у мужа несколько приводов в полицию за избиение меня могут ли в этом случае отдать ему ребенка,а сейчас заведено уголовное дело на него попытка убийства меня,

, ангелина, г. Вологда
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли отдать ребенка отцу при разводе, если на него заведено уголовное дело? здравствуйте мы с мужем подали на развод в браке двое несовершенно летних детей, муж хочет одного ребенка забрать я против, у мужа несколько приводов в полицию за избиение меня могут ли в этом случае отдать ему ребенка, а сейчас заведено уголовное дело на него попытка убийства меня,
ангелина

здравствуйте,

я считаю, что перспектива такого результата исключена. К тому же если в итоге будет приговор по указанному составу, то Вы его вообще сможете лишить родительских прав. Не думаю, что Вам стоит опасаться подобного исхода.

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

практика наших судов такова что детей всегда оставляют с матерью а разлучать детей вообще не существует такой практики

удачи