8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересекать границу Россия-Украина показывая на украинской границе украинский паспорт, а на Российской российский?

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке, я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Алексей! Не понятно: у Вас двойное гражданство? Если Вы гражданини Российской Федерации, тоггда Вам не требуется никакое разрешение на работу в Российской Федерации и Вы не можете быть ограничены в праве свободно выезжать за пределы территории Российской Федерации.Не вижу никаких проблем в данном случае. Паспорт гражданина Российской Федерации подтверждает Ваше российское гражданство. Пересекайте российску границу сколько Вам угодно.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

При получении гражданства РФ я писал отказ от украинского гражданства на посольство Украины, но отказ я так понял не подтвердили там, и украинский паспорт действительный на территории Украины, при этом я получил гражданство РФ и имею паспорт РФ. У меня есть теперь и украинский паспорт, который действительный на территории Украины. и есть Российский паспорт который действителен на территории России. Это является двойным гражданством?

Вот при таком раскладе я могу на Российской границе показать российский паспорт при направлении в Украину, загран паспорт пограничники российской границы не потребуют?

Если Вы являетесь гражданином РФ, то Вы имеете полное право пересекать границу по своему российскому паспорту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении?
Здравствуйте! У меня проблема. Хочу сделать гражданство РФ, но при этом я сам гражданин Украины. Увы и к сожалению у меня нет свидетельства о рождении не Российского ни Украинского. Подскажите пожалуйста как мне можно помочь? Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении? Хотя на самом деле мне страшно ехать в Украину! Я отучился в Москве 9 лет. Сам живу в Москве с 3-х лет
, вопрос №3044149, Евгений, г. Москва
Миграционное право
Можно ли иностранному гражданину, исеющему внж в рф, неоднократно пересекать границу рф, после постановления правительства от 18.05.2021г
Можно ли иностранному гражданину ,исеющему внж в рф,неоднократно пересекать границу рф,после постановления правительства от 18.05.2021г.
, вопрос №3044447, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли не выезжать из России пока рассматривается ходатайство о продлении срока пребывания?
Подал ходатайство в УВМ МВД по СПб и ЛО о продлении сроков пребывания на максимально возможный срок. 27.05.21 Срок рассмотрения заявления 10 рабочих дней, а моя миграционная карта действительна до 02.06.21 Могу ли я не выезжать из РФ пока не дождусь официального ответа? Собственник жилплощади в которой я был зарегистрирован снимает меня с учета завтра. Соответственно с завтрашнего дня я буду снят с учета, что мне делать дальше? Что делать, если получу положительный ответ от УВМ? Что, если отрицательный?
, вопрос №3046318, Владислав Байкалов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.08.2016