Можно ли пересекать границу Россия-Украина показывая на украинской границе украинский паспорт, а на Российской российский?

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке, я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

, Алексей, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Алексей! Не понятно: у Вас двойное гражданство? Если Вы гражданини Российской Федерации, тоггда Вам не требуется никакое разрешение на работу в Российской Федерации и Вы не можете быть ограничены в праве свободно выезжать за пределы территории Российской Федерации.Не вижу никаких проблем в данном случае. Паспорт гражданина Российской Федерации подтверждает Ваше российское гражданство. Пересекайте российску границу сколько Вам угодно.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

При получении гражданства РФ я писал отказ от украинского гражданства на посольство Украины, но отказ я так понял не подтвердили там, и украинский паспорт действительный на территории Украины, при этом я получил гражданство РФ и имею паспорт РФ. У меня есть теперь и украинский паспорт, который действительный на территории Украины. и есть Российский паспорт который действителен на территории России. Это является двойным гражданством?

Вот при таком раскладе я могу на Российской границе показать российский паспорт при направлении в Украину, загран паспорт пограничники российской границы не потребуют?

Если Вы являетесь гражданином РФ, то Вы имеете полное право пересекать границу по своему российскому паспорту.