Какие необходимо прописать коды ОКВЭД (2) для творческой студии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие необходимо прописать коды ОКВЭД (2), для творческой студии, в которой будут проводиться танцевальные занятия, занятия по вокалу, актерское мастерство. Так же хотелось бы проводить праздники на той же арендуемой территории. Можно ли обойтись без лицензирования деятельности? Будет зарегистрировано ИП. Занятия будут проводить наемные работники.

, Алина, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Вам подойдут следующие коды:

85.41.2
Образование в области культуры
Эта группировка включает:
— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень
Эта группировка включает:
— занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;
— художественные школы;
— танцевальные занятия и студии;
— театральные кружки, школы (за исключением академических);
— школы изобразительных искусств (за исключением академических);
— школы разного вида искусств (за исключением академических);
— школы по подготовке фотографов (за исключением платных)
Эта группировка не включает:
— занятия иностранными языками
85.41.9
Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Алина
Клиент, г. Екатеринбург

Необходимо ли получать лицензию для ведения такой деятельности?