8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры, приватизация, продажа

Добрый день, уважаемые юристы. Как выписать из муниципальной квартиры человека который не проживает в ней 25 лет? Человек которого надо выписать бывший зять ответственного квартиросъёмщика. Отвественный квартиросъемщик неходячая бабушка инвалид по психическому здоровью (есть опекун). Квартиру впоследствии выписки, хочу приватизировать и продать. Выписываемый на контакт не идет, где проживает не знаю. От доли отказываться не будет. Также выписываемый является инвалидом диалезником (алкоголик со стажем).

С чего начать выписку, возможно ли это, нужно полное сопровождение выписки его из квартиры.

Спасибо

Еще хочу добавить, что квартиру для бабушки и ее опекуна я уже приобрела, они согласны выехать и полностью отказаться от квартиры.

Муниципальная Квартира о которой идет речь 4 комнатная (стоимостью более 12 млн), стоит на очереди, но на очередь понятное дело никакой надежды нет.

Показать полностью
, Анастасия Рубцова, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Выписка из квартиры, приватизация, продажа Добрый день, уважаемые юристы. Как выписать из муниципальной квартиры человека который не проживает в ней 25 лет? Человек которого надо выписать бывший зять ответственного квартиросъёмщика. Отвественный квартиросъемщик неходячая бабушка инвалид по психическому здоровью (есть опекун). Квартиру впоследствии выписки, хочу приватизировать и продать. Выписываемый на контакт не идет, где проживает не знаю. От доли отказываться не будет. Также выписываемый является инвалидом диалезником (алкоголик со стажем). С чего начать выписку, возможно ли это, нужно полное сопровождение выписки его из квартиры. Спасибо Еще хочу добавить, что квартиру для бабушки и ее опекуна я уже приобрела, они согласны выехать и полностью отказаться от квартиры. Муниципальная Квартира о которой идет речь 4 комнатная (стоимостью более 12 млн), стоит на очереди, но на очередь понятное дело никакой надежды нет.
Анастасия

Добрый день!

готов помочь в ведение Вашего дела.

Но тут сразу предупреждаю — только судебный процесс. И сразу.

И чем скорее — тем лучше. В любой момент он может заселиться и тогда выселить его будет ОЧЕНЬ трудно.

А сейчас на том основании, что он не проживает 25 лет.

1
0
1
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Зятя необходимо признать утратившим право проживания и пользования квартирой. Заявление в суд может подать только опекун, как представитель ответственного квартиросъемщика, так как она видимо признана недееспособной. Если подадут заявление иные лица, в том числе и прописанные в данной квартире, они также могут быть признаны утратившими право пользования и проживания (это касается вопроса как впоследствии выписывать бабушку, так как она ответственный квартиросъемщик). Тут надо быть осторожнее в вопросе приватизации. В суде признать зятя утратившим право пользования и проживания возможно, необходимо доказать ряд фактов за счет документов ЖКХ и т.д. Про какую долю вы говорите? Жилье же муниципальное.

0
0
0
0
Анастасия Рубцова
Анастасия Рубцова
Клиент, г. Москва

Не совсем понятен Ваш ответ, как выписать бабушку, мы разберемся. Главная задача выписать зятя ДО приватизации, т.к. после приватизации с ним не хочу делить долю. Про доказательную базу поняла, счета по ЖКХ и соседи подтвердят факт его отсутствия.

Не совсем понятен Ваш ответ, как выписать бабушку, мы разберемся. Главная задача выписать зятя ДО приватизации, т.к. после приватизации с ним не хочу делить долю. Про доказательную базу поняла, счета по ЖКХ и соседи подтвердят факт его отсутствия.
Анастасия

Так как бабушка ответственный квартиросъемщик, заявление должно быть от нее. Так как она под опекой — заявление будет от опекуна. Заявление в суд о признании зятя утратившим право проживания и пользования жилым помещением. После этого, на основании решения суда, его выпишут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
486 ₽
Налоговое право
Распределенного пропорционально долям?
Здравствуйте! 30.06.2020 мужем (до заключения брака) была приобретена в собственность квартира с использованием кредитных средств за 1560 тыс.руб. 28.08.2020 был заключён официальный брак. В браке рождён ребёнок, средства материнского капитала были направлены на Погашение ипотеки 23.06.2022 в сумме 524 тыс.руб. 05.12.2023 составлено и зарегистрировано в Росреестре соглашение о выделении долей: супругу 8/10, мне 1/10 ребёнку 1/10 доли в праве общей долевой собственности. 22.12.2023 года был нотариально составлен договор купли-продажи квартиры. Сумма продажи - 3500 тыс.руб. Вопрос: есть ли способы минимизировать НДФЛ с продажи моей доли и доли ребёнка, кроме вычета в сумме 1 млн. руб., распределенного пропорционально долям? Можно ли учесть расходы мужа на приобретение квартиры при расчете налогооблагаемой базы, или для такого способа минимизации материнский капитал должен был быть в качестве первоначального взноса или части собственных средств внесён именно в момент покупки?
, вопрос №4092460, Екатерина, г. Пенза
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Дата обновления страницы 16.08.2016