Покупаю долю брата в квартире. Нужно ли будет платить налог с покупки?

Покупаю долю брата в квартире. Нужно ли будет платить налог с покупки и если да то в каком размере?

, Наталья, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

При приобретении доли недвижимого имущества налог не платиться.

Уплата налога будет обязательна при ее продаже, если например, вы продадите купленную долю в течение срока, не превышающего 5 лет после регистрации вашего права собственности.