Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли оформить доверенность в электронном виде?

Здравствуйте, меня интересуют вопрос возможно ли оформить доверенность в электронном виде и в целом возможно ли это. Хотел бы узнать были ли подобные случаи в судебной практике.

20 Июля 2013, 19:11, вопрос №134678 Даниил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Даниил!

    Если речь идет о представительстве физического лица, то в соответствии со ст. 185 ГК РФ 

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    Т.е. законом предусмотрена только письменная форма доверенности. 

    20 Июля 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Даниил. Такие вопросы регулируются не судебной практикой, а законом. И как вы планируете посетить нотариуса, чтобы он в электронном виде смог удостоверить вашу личность и вашу подпись?

    20 Июля 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats