Как получить гражданство, если муж гражданин РФ?

Здравствуйте как я могу получить гражданство я гражданка Украины. На Украине жить больше не могу так есть угроза жизни потому что мой муж гражданин РФ и ополченец из Донбаса воевал.

, Светлана, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

Иностранцы, состоящие в браке с российскими гражданами, могут обратиться с заявлением о гражданстве в ускоренном порядке. Для этого заявитель должен предоставить подтверждение того, что он состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет.

Порядок

1. получение РВП — разрешение на временное проживание.

2. получение ВНЖ и гражданство.
Получение РВП по мужу проходит вне квоты!
РВП выдается на 3 года в том регионе, где вы временно зарегистрированы.