8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака?

как уменьшить алименты на ребенка от первого брака? от второго брака жена подала на алименты на обоих выплата составила 50%, что не соответствует нормам семейного законодательства, супруга сейчас в положении, активно принимаю участие в жизни ребенка от первого брака, бывает находится и у нас дома, какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить на алименты первого ребенка?

16 августа 2016, 01:45, Сергей, г. Нижний Новгород
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

Добрый день! Вам необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшения размера алиментов, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

16 августа 2016, 02:31
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Исковое заявление нужно составлять на первую или на вторую жену?

16 августа 2016, 06:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли муж уменьшить алименты детям от первого брака
Мой муж платит алименты от первого брака для двоих в твердой денежной сумме одного прожиточного минимума установленной для детей Санкт Петербурга т.е.10072 руб ежемесячно. Но я гражданская жена имеем четвере детей. И я тоже подавала на алименты. Имею судебный приказ в процентном соотношении. Может ли муж уменьшить алименты детям от первого брака
14 августа 2020, 14:42, вопрос №2842248, Умида, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как уменьшить выплату алиментов в первом браке?
Как уменьшить алименты в первом браке если во второй семье 3 совмесных детей как правильно составить исковое заявления?
22 октября 2019, 13:41, вопрос №2559490, Александр, г. Чита
1 ответ
Алименты
Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо разделить между 3 детьми?
здравствуйте! у моего мужа накопился долг по алиментам на ребенка от первого брака(2,6) и на содержание его бывшый супруги(до 3 лет), в данный момент мы находимся в браке, уже имеется совместный сын и я нахожусь в декрете, 33 неделя беременности. живем в аренде по договору, оформили ипотеку, но пока делаем ремонт. его бывшая супругу подала на лишение родительских прав, муж в свою очередь подал на порядок общения с ребенком, т.к. она препятствовала их встречам. ситуация тяжелая во всех отношениях.я хочу подать на алименты на мужа на содержание 2 совместных детей. муж пытается официально устроиться,но заработок не большой. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо расчистить между 3 детьми? может ли убрать алименты на содержание бывшей жены совсем, либо до 1,5 лет? могут списать долг? может ли муж открыть сам счет ребенку и оплачивать алименты без соглашения жены?как добиться этого через суд?
19 июня 2019, 04:17, вопрос №2403883, ольга, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Уменьшение размера алиментов на детей от первого брака
здравствуйте,у моего мужа от первого брака 2 детей. Зарплата официальная у него 10тыс руб ,БЖ подала на алименты в твердой денежной сумме,ссылаясь на то,что процентные выплаты(33%) от зарплаты существенно нарушают качество жизни детей. Один из детей инвалид(дцп),поэтому БЖ подала на алименты на своё содержание.В итоге моему мужу присудили алименты в твёрдой денежной сумме на 2-их детей 15тыс рублей+1300руб на бывшую жену.И это при зп 10000руб.От невозможности платить такие суммы у мужа накопился долг,на данный момент это 230тыс руб,мы платим 3500руб каждый месяц.Подавали аппеляции,просили уменьшить сумму везде отказ! На данный момент у нас 2 общих детей,одному 1год,другому 1 месяц.Я нахожусь в декретном отпуске.Хочу подать на алименты в браке.Подскажите пожалуйста, как лучше подать в твёрдой денежной сумме или % отзп.Если твердая сумма,какую сумму указывать в иске?Могу ли я подать на алименты на содержание себя? наша цель уменьшить алименты от первого брака
03 февраля 2015, 17:28, вопрос №712517, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Два ребенка от первого брака, во втором браке родился ребенок, как уменьшить алименты на первых двух детей?
У меня от первого брака есть два ребенка бывшая супруга подала на алименты в марте 2013 г., во втором браке у меня родился ребенок в апреле 2013 года, как можно уменьшить алименты на первых двух детей?
31 июля 2014, 06:34, вопрос №516792, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016