8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж переписать свою долю квартиры в ипотеке детям?

Доброй ночи!муж хочет переписать свою долю детям. Квартира в ипотеке. Такое возможно и как лучше сделать. Спасибо.

, Венера, г. Нижнекамск
Назар Лобанов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Венера. В данном случае есть возможность выделить доли детям через договор дарения. При этом необходимо получить согласие банка и органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я оформить завещание на совершеннолетнего сына на свою долю?
Здравствуйте! Я в браке, совместно нажитое имущество: дом, 2 квартиры, автомобиль. Могу ли я оформить завещание на совершеннолетнего сына на свою долю? И будет ли претендовать в случае моей смерти на мою долю муж (он предпенсионного возраста) или вся моя доля по завещание достанется сыну? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4865835, Людмила, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры.Если мой бывший муж, который является собственником
Здравствуйте,я являюсь собственником 1/2 доли квартиры.Если мой бывший муж, который является собственником другой 1/2 части квартиры не согласен, чтобы я сдавала свою часть в аренду.Могу я потребовать с него компенсацию за то ,что он пользуется моей долей в квартире.Я там не проживаю,он живёт один в нашей общей квартире.Еще стал требовать, чтобы я платила половину за услуги
, вопрос №4865868, Наталья, г. Москва
Наследство
Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть, а другого свидетельство о
Куплена квартира в браке по1/2 доли с сестрой для родителей.У одной из сестер умер муж. При вступлении в наследство эта доля квартиры не вошла в наследственную массу. Спустя 4 года после смерти мужа сестры решили продать эту квартиру т.к.родители тоже умерли. Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть,а другого свидетельство о смерти.Встал вопрос пропустит ли госреестр сделку,если доля квартиры не наследовалась супругой послесмерти мужа Покупатель оформляет покупку квартиры через военную ипотеку
, вопрос №4865416, Таисия, г. Москва
Право собственности
Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы?
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
, вопрос №4865042, Валя, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте ,с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я ,бывший муж и двое несовершеннолетних детей ,бывший муж хочет от своей доли отказаться в пользу детей ,имеет ли он право сделать это не поставив меня в известность ?)
, вопрос №4864730, Ирина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.08.2016