8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны доказательства, при обвинение по статье 135 УК РФ?

Лицо мужского пола старше 18 лет,предлагает лицу(мальчику),возраст которого 15 лет,интимные вещи,фотографии интимного характера,сообщение в социальных сетях интимного характера,также есть звонки,в которых четко и ясно слышно,что лицо старше 18 лет,хочет сделать с мальчиком,и что он предлагает мальчику.

Вопрос в том,какие нужны доказательства,чтобы его засадить

Мальчик в в общение с лицом старше 18 лет проявлял взаимность,не понимая,что от него хотят на самом деле.

Моя почта

mistik660@mail.ru

Если есть какие-то вопросы,пишите на этот электронный адрес.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Все, что Вы написали уже достаточно для возбуждения уголовного дела в отношении виновного лица как минимум двух преступлений —

Статья 134 УК РФ.(покушение на ) Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Статья 135 УК РФ. Развратные действия. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вопрос в том, какие нужны доказательства, чтобы его засадить
Дмитрий

Собиранием доказательств будут заниматься правоохранительные органы, после написания заявления в полицию.

0
0
0
0
есть звонки, в которых четко и ясно слышно, что лицо старше 18 лет, хочет сделать с мальчиком, и что он предлагает мальчику.
На этом этапе возможен добровольный отказ, значит покушения не было.
Костромов Илья Юрьевич

Илья Юрьевич, опера назначат встречу-прибежит как миленький!

0
0
0
0

Илья Юрьевич, согласитесь, в любом случае квалификацию будет давать следователь, на основании собранного материала, а не на основании информации в вопросе. Мы с Вам отвечаем на вопрос

Какие нужны доказательства

И Мы с Вами пришли к выводу, что записей разговоров, фотографий, сообщений в соц.сетях и т.д. уже достаточно для возбуждения уголовного дела.

Может в ходе следствия выяснится, что у злодея был умысел на теракт...

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
остаточно для возбуждения уголовного дела в отношении виновного лица как минимум двух преступлений
Муравлев Владимир Анатольевич

Какое же здесь покушение, если общение было виртуальным, дистанционным? На этом этапе возможен добровольный отказ, значит покушения не было.

По ст. 135 — тут да, спору нет.

0
0
0
0
опера назначат встречу-прибежит как миленький!
Муравлев Владимир Анатольевич

Владимр Анатольевич, «прибежит» — не значит совершит покушение. Это, скажем так, стадия приготовления. Есть же ещё возможность для добровольного отказа :)) А вот когда педофил на него залезет… то да. Но этого оперативники допустить не имеют права :(( так что остаются токмо развратные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по
Добрый день! Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по телефону, сама второй день болею, не могу сбить температуру, если обращусь в поликлинику и оформлю больничный лист, это будет считаться уважительной причиной не явки на допрос?
, вопрос №3920235, Ксения, г. Пермь
Уголовное право
Можно ли избежать лишения свободы по ст 119 ч 1 УК РФ при наличии отягчающих обстоятельств как "Рецедив"?
Можно ли избежать лишения свободы по ст 119 ч 1 УК РФ при наличии отягчающих обстоятельств как "Рецедив"? Рецедив не по ст 119 ч 1. Рецедив идёт за отбытие лишения свободы по другим статьям. Одна статья была тяжкой тяжести. Судимости не погашены
, вопрос №3920274, Анна Попова, г. Курск
Уголовное право
Вопросов много - действительно ли нужна очная ставка на основании чьего то голословного обвинения и как поступить в такой ситуации
Моего знакомого держат в СИЗО по подозрению 105.2 УК РФ. Со слов близких узнал что меня ищут полиция, чтоб допросить. Сам нахожусь в другом городе. Оставил свой телефон. Спустя 2 недели позвонил на Вацап сотрудник, и пригласил на допрос, пояснив, что указанное лицо обвиняет в совершении преступлении меня. Не давил, не грубил, предложил перенести дату, если мне нужно и я сообщу заранее. Но сообщил что нужна очная ставка с подозреваемым. Вопросов много - действительно ли нужна очная ставка на основании чьего то голословного обвинения и как поступить в такой ситуации
, вопрос №3919917, Антон, г. Иркутск
Гражданство
Подскажите, какие нужны документы для получения российского загранпаспорта ребенку, который родился в Израиле и имеет только израильское гражданство?
Добрый день. Подскажите, какие нужны документы для получения российского загранпаспорта ребенку, который родился в Израиле и имеет только израильское гражданство?
, вопрос №3919821, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне нужен юрист по статье 19.13
Здравствуйте, мне нужен юрист по статье 19.13.
, вопрос №3918334, Юлия, г. Избербаш
Дата обновления страницы 16.08.2016