Можно ли сдать обратно в магазин электросушилку для овощей и фруктов?

Купила сегодня электросушилку для овощей и фруктов. Вечером мне друзья подарили(у меня было день рождение) электросушилку лучшего качества. Можно ли вернуть электросушилку, которую купила я, чек есть, из упаковки да же ещё не доставали? Заранее спасибо!

, марина, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Электробытовые товары надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Вы можете только попросить продавца.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)