Как разместить объект торговли на частном участке земли с разрешенным использованием "благоустройство"?

Земельный участок находится в частной собственности, разрешенное использование "благоустройство", участок находится в рекреационной зоне (парки, скверы, зона отдыха). Каким образом можно на этом участке разместить нестационарный объект торговли без нарушения земельного законодательства (смена зоны очень долгий процесс)?

, Елена, г. Череповец
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Елена. Для начала запросите в органе местного самоуправления выписку из правил землепользования и застройки (ПЗЗ), в ней будет указано, в какой зоне находится Ваш земельный участок и какие объекты капитального строительства в ней можно размещать. Если в этой зоне можно размещать объекты капитального строительства (объект торговли), то Вы можете подать заявления об изменении разрешенного использования и правоустанавливающие документы на земельный участок в МФЦ. Если в этой зоне запрещено размещение каких-либо объектов капитального строительства, то нужно проводить публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила планировки и застройки. Этот процесс займет у вас приблизительно полгода, при условии, что среди участников публичных слушаний не будет противников изменения разрешенного использования Вашего земельного участка.