8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разместить объект торговли на частном участке земли с разрешенным использованием "благоустройство"?

Земельный участок находится в частной собственности, разрешенное использование "благоустройство", участок находится в рекреационной зоне (парки, скверы, зона отдыха). Каким образом можно на этом участке разместить нестационарный объект торговли без нарушения земельного законодательства (смена зоны очень долгий процесс)?

, Елена, г. Череповец
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Елена. Для начала запросите в органе местного самоуправления выписку из правил землепользования и застройки (ПЗЗ), в ней будет указано, в какой зоне находится Ваш земельный участок и какие объекты капитального строительства в ней можно размещать. Если в этой зоне можно размещать объекты капитального строительства (объект торговли), то Вы можете подать заявления об изменении разрешенного использования и правоустанавливающие документы на земельный участок в МФЦ. Если в этой зоне запрещено размещение каких-либо объектов капитального строительства, то нужно проводить публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила планировки и застройки. Этот процесс займет у вас приблизительно полгода, при условии, что среди участников публичных слушаний не будет противников изменения разрешенного использования Вашего земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.08.2016