Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ОСКАРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

МЫ КОЛЛЕКТИВОМ МАГАЗИНА НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ НАШЕМУ РУКАВОДСТВУ О ПРИНЯТИИ МЕР НА ОДНУ ИЗ СОТРУДНИЦ КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ВСЕХ ОСКАРБЛЯЕТ УНИЖАЕТ И СТРОИТ ВСЕМ КОЗНИ.РУКОВОДСТВО МЕР НЕ ПРИНЯЛИ А ОТДАЛИ ЕЙ ПИСЬМО НА РУКИ.ТЕПЕРЬ ОНА СОБИРАЕТСЯ С НИМ ИДТИ В СУД ГОВОРИТ МЫ ЕЕ О КЛИВИТАЛИ И ПОДАЕТ НА МОРОЛЬНЫЙ УЩУРБ.ИМЕЛО ЛИ ПРАВО РУКОВОДСТВО ОТДАТЬ ЕЙ ПИСЬМО НА РУКИ?

22 Января 2012, 15:06, вопрос №1346 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Оскорбление - это административное правонарушение, ваш работодатель не имеет права привлекать ее к административной ответственности.

    Ваш работодатель вправе (но не обязан) привлекать работника только к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

    Видимо, работодатель посчитал, что если передать жалобу на работницу ей в руки, это послужит ее исправлению. Запрета отдавать жалобу на работника, подписанную коллективом, работнику в руки, законом не предусмотрено. Жалоба не содержит сведений о вашей частной жизни, личной и семейной тайны, не является конфиденциальной перепиской.

    22 Января 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats