8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать аттестат иногороднего студента?

Сын учился в Красноярском ВУЗе.Был отчислен на первом же курсе.Уехал не забрав аттестат.Затем служба в Армии,сейчас продолжает служить по контракту в г.Улан-Удэ.Ему требуется аттестат.Звонили в институт,нам сказали что выдадут только лично в руки.Но его со службы ни кто не отпустит,нас (родителей)тоже.Неужели что бы забрать аттестат нужно брать отпуск за свой счет, который еще не факт что дадут, тратиться на билеты и прочее?!

, Виктор, пгт. Новый Уоян
Александр Дементьев
Александр Дементьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.
Для того, чтобы забрать аттестат таких сложностей не нужно. Первое, что необходимо сделать — оформить доверенность на получение аттестата. В доверенности необходимо детально прописать кто доверитель (его паспортные данные), кто доверенное лицо и предмет: получение аттестата (документа об образовании) в ВУЗе (полное наименование ВУЗа).

Ст. 151.1 ГК РФ приравнивает к нотариально удостоверенным доверенностям доверенности военнослужащих, удостоверенные командиром соответствующей части.

После того, как будет надлежащим образом оформлена доверенность, её можно будет предъявить в учебном заведении. Там они уже не могут отказать в выдаче аттестата. В случае отказа можете смело обращаться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, пгт. Новый Уоян

Большое спасибо за ответ! Александр Фёдорович,у меня есть еще один вопрос по этой теме. Могу ли я. как родитель, доверить получение аттестата моего сына другому лицу.Дело в том что из нашего поселка есть ребята которые учатся в Красноярске и как раз выезжают на учебу.Это было бы быстрее и проще.

Конечно можете.

Тут два варианта, либо доверенность с правом передоверия (т.е. на Вас, но Вы можете передоверить), либо сразу на ребят. Последнее проще.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Гражданское право
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность?
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность ?
, вопрос №4091222, Апроев Иван Юрьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016