О возврате долга по договору займа выносится судебный приказ?
Добрый день!
Заключен договор займа в простой письменной форме между двумя физ.лицами. Составлена расписка. Возврат долга в течение 2-х месяцев заемщиком не произведен.
О взыскании денежных средств по договору займа между физ.лицами в сумме, не превышающей 500 тыс.р. выдается судебный приказ мировым судьей? Или это все-таки исковое производство?
Если в договоре займа есть пункт "При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, спор разрешается в судебном порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, по месту жительства Займодавца", то возможно вынесение судебного приказа судом по месту жительства Займодавца?
Заранее благодарю за помощь.