Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить продажу дачного участка с домом?

Добрый день! Я собираюсь продать дачный участок . Подскажите пожалуйста какие документы мне будет нужно подготовить и где составляется договор купли -продажи. Либо поясните пожалуйста как происходит такого рода сделка? Я собственник. Мне достался земельный участок в наследство после смерти мамы. То есть с чего нужно начать и какие этапы ?Заранее спасибо за консультацию

, Наиля, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Добрый день!

Для заключения договора купли-продажи дома
Продавец должен предоставить следующие документы на дом (и на земельный
участок, если есть в наличии) — 1) свидетельство о праве собственности; 2)
кадастровый паспорт; 3) документ основания (если дом покупался — это договор
купли-продажи, если по наследству — то свидетельство о наследстве и др.). При этом договор купли-продажи может быть оформлен в простой письменной форме (лучше чтобы оформил специалист), переход же право собственности на недвижимость нужно зарегистрировать в Росреестре(можно в МФЦ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли супруга оформить возврат за строительство дома, газификацию и водоснабжение?
Построили дом совместно с мужем до брака, собственник только он. Вопрос: может ли супруга оформить возврат за строительство дома, газификацию и водоснабжение?
, вопрос №3516624, Александра, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, как правильно оформить авторское право или стать правообладателем юридически грамотно своих музыкальных композиций
Подскажите, как правильно оформить авторское право или стать правообладателем юридически грамотно своих музыкальных композиций! Я являюсь битмейкером.
, вопрос №3516337, Александр, г. Москва
Налоговое право
Хочу оформить жилой дом и земельный участок либо на юридическое лицо, либо на физический, нужны все плюсы и минусы, если оформлю на юрика
Хочу оформить жилой дом и земельный участок либо на юридическое лицо, либо на физический, нужны все плюсы и минусы , если оформлю на юрика
, вопрос №3515053, Жанна Николаевна Грачева, г. Иркутск
Семейное право
Как правильно оформить квартиру, чтобы муж не имел ни какого отношения к ней?
Здравствуйте. Мат. капитал оформила в 2008году, как мать-одиночка. Потом вышла замуж в 2011 году. В совместном браке родили ещё детей. Хочу купить квартиру за этот капитал. Как правильно оформить квартиру, чтобы муж не имел ни какого отношения к ней?
, вопрос №3513877, ирина, г. Рязань
Земельное право
Как можно оформить и землю и дом на двоих?
Земля куплена в браке,оформлена на мужа. Собрались строить дом,а по закону только на мужа можно оформить. А как быть жене? Как можно оформить и землю и дом на двоих? Есть дочь,от первого брака,чтобы ей потом перешло .
, вопрос №3513183, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016