8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать принудительной психиатрической госпитализации, если я состою на учете, но вменяема?

Дорогие юристы!Помогите пожалуйста разрешить обстоятельства.

Апрель месяц 2015 г. я покупаю справку в интернете на водительское удостоверение о полной вменяемости. Справку рассекречивают на экзамене в ГАИ что поддельная. С 2012 г.я состою на учете в психиатрическом диспансере(осложнения после родов). Судом назначается Судебно-следственная экспертиза закрытого типа. Эксперты выносят постановление о принудительном лечении меня в псих-диспансере общего типа. Я полностью вменяема. Судимся,пока дошли до районного суда,суд решение не изменил. Сейчас я работаю в сфере услуг и учусь. Как мне выйти из подобного кризиса? Спасибо

Показать полностью
, Александра, г. Тула

Александра, все упирается в медицинское заключение, в котором указано, что Вы нуждаетесь в лечении. И если не оспорить данное заключение ни одна инстанция решение суда не отменить. Далее в кассационном порядке представлять новую экспертизу будет достаточно проблематично, но может быть стоит попробовать, но Вы уверены, что экспертиза, проведенная Вами самостоятельно за счет своих средств даст новые результаты?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Тула

Елена,

скажите пожалуйста,есть ли такой вариант обращения в суд первой инстанции с заявлением о повторной суд-мед экспертизе? С момента первой экспертизы прошло 8 месяцев. На данный момент у меня есть справка от лечащего психиатра о стойкой ремиссии моего состояния и характеристика с места работы.

Елена, скажите пожалуйста, есть ли такой вариант обращения в суд первой инстанции с заявлением о повторной суд-мед экспертизе? С момента первой экспертизы прошло 8 месяцев. На данный момент у меня есть справка от лечащего психиатра о стойкой ремиссии моего состояния и характеристика с места работы.
Александра

Данную справку Вы уже предоставляли в суд? Характеристика с места работы роли не играет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка, 88 лет
Добрый день. Целевое обучение в вузе. Обучение заканчивается в 2026 г.. Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка,88 лет. Инвалид по зрению
, вопрос №4853967, Гельназ, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в разводе , есть дом там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет для и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет
, вопрос №4853871, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена приезжает в Россию, привозит доверенность, документы о собственности, получает справки из ПНД и НД о том, что собственник не состоит на учете
Добрый день! Планирую покупку недвижимости - загородного дома. Собственник женат, в доме никто не зарегистрирован, дети не зарегистрированы. Собственник за границей. Прошу оценить безопасность сделки, которая планируется в такой форме. Собственник за границей в посольстве оформляет доверенность на жену. Жена приезжает в Россию, привозит доверенность, документы о собственности, получает справки из ПНД и НД о том, что собственник не состоит на учете. Далее через сбербанк-сделку оформляем сделку между мной и представителем собственника, также берем согласие супруги на сделку.
, вопрос №4852951, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если я (родитель) временно буду отсутствовать (уеду в другой город на роды примерно на месяц)
Здравствуйте! Подскажите, если я (родитель) временно буду отсутствовать (уеду в другой город на роды примерно на месяц), ребенок (2года) останется с бабушкой, какой документ нужно оформить, чтобы бабушка могла в случае чего представлять интересы ребенка? Например, если ребенок заболеет и нужна будет госпитализация. Наши нотариусы говорят, что нотариальная доверенность здесь не будет действовать, что это оформляется опека. Так ли это?
, вопрос №4852664, Анастасия, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2016