8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы в суде попросить рассрочку по кредиту?

Здравствуйте, у меня скоро суд со сбербанком. Не может платить временно кредит. Платить не отказываемся. Нам была одобрена отсрочка и продление кредита на 2 года, но с тем условием что мы найдем поручителя,так мы и сделали. Банк оформил заявку и сказал ждать. Заявка рассматривалась с 26 марта по 26 мая, ответ так и не пришел, на руках есть переписка со сбербанком о том что нам одобрена была отсрочка и что они дадут ответ по поручителю. это все время мы ждали ответа, но так ответ и не пришел. Банк подал в суд,чтобы мы возвратили всю сумму сразу. Хотим попросить чтобы просрочку нам сняли, и проценты по кредиту. Ведь как мне известно, если заявление поступило, тот процесс по исполнению обязательств приостанавливаются. Как нам быть? На какие законы опираться? я сама в декрете, пособие детское 50 руб., ребенка в сад еще не взяли, муж устраивается на работу, из-за кризиса найти работу сложно. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Татьяна, г. Бологое
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер. С точки зрения суда Вы допустили существенное нарушение условий заключенного кредитного договора, допустили просрочку платежей больше срока указанного в Вашем договоре. Скорее всего в соответствии с Вашим договором это означает, что Банк вправе потребовать возврат всей суммы кредита немедленно. То что у Вас нет окончательного ответа от Банка по рассрочке долга, с точки зрения суда, означает, что Банк отказал Вам в отсрочке.

С какими требованиями в суд обратился Банк? Расторжение договора, взыскание долга? Банк выставлял Вам окончательное требование о возврате всей суммы кредита до суда?

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый вечер.

Скорее всего суд примет сторону банка, но так как у вас сложная ситуация и вы не сидели на месте а договаривались с банком, вы можете просить суд вынести решение без учёта штрафов и пеней.

Далее после решения вы подаёте заявление об отсрочке исполнения решения суда и указаываете причины. Примерный Образец ниже. Если суд удовлетворит ваше заявление то вы договорариваетесь с приставами о том как вы будете исполнять это решение после того как кончится срок на отсрочку. Таким образомм вы выигрываете время для решения своих проблем.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отсрочке исполнения решения суда

---_____________ районным судом города Москвы вынесено решение по делу №10 /2016, согласно которого на меня возложена обязанность выплатить в пользу ООО “банк” 2 1647,55 (Двадцать семь)рублей 55 копеек и расходы по оплате госпошлины в сумме 25 113 (Двадцать пять тысяч сто тринадцать) рублей. Сумму долга я признаю в полном объеме и от исполнения своих обязанностей не уклоняюсь. Но в настоящее время уменя отсутствует возможность исполнить решение суда, поскольку 17 февраля 2016 года из-за невозможности исполнять свои обязанности в полном объеме в связи с длительным больничным после перенесенного инфаркта, я лишился работы. Все сделанные мной ранее сбережения были направлены на дорогостоящее лечение и реабилитацию, которую я прохожу до сих пор. В настоящее время единственным источником средств к существованию является назначенная мне государством пенсия по инвалидности в размере 5128,25 (Пять тысяч сто двадцать восемь) рублей 25 копеек, что значительно ниже прожиточного минимума. Никакими активами я не владею.
Фактически исполнить решение суда будет возможно с августа 2017 года, когда мне будет назначена пенсия по старости. В настоящее время я заканчиваю курс реабилитации, в ноябре 2016 года мне предстоит пройти очередную медкомиссию. После ее прохождения я планирую приступить к активному поиску работы.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
1. Отсрочить исполнение решения суда по иску ООО “банк” к Хрусталеву Виктору Игоревичу о взыскании суммы основного долга и процентов за пользование кредитом в размере 21647,55 (Два две тысячи шестьсот сорок семь) рублей 55 копеек, а также расходов по оплате госпошлины в сумме 25 113 (Двадцать пять тысяч сто тринадцать) рублей до «01» июля 2017 г.

Приложение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2016