Могу ли я оформить дом в селе в собственность, если он уже приватизирован хозяином дома, который 17 лет назад уехал в ФРГ?
Добрый вечер. Могу ли я оформить дом в селе в собственность, если он уже приватизирован хозяином дома, который 17 лет назад уехал в ФРГ. Я отдал ему деньги за дом, он написал расписку в получении денег и что за дом я рассчитался. И не имея времени в РФ "смылся" в ФРГ, не оформив на меня документы. Затем передал документы на дом с посыльными (они у меня). Я проживаю в доме 17 лет, прописан, оплачиваю все платежи, которые приходят только на моё имя.
, Вячеслав, г. Рубцовск
Назар Лобанов
Здравствуйте Вячеслав! В данном случае у вас два пути. Первый вариант это признавать право собственности в судебном порядке. Второй вариант это получить доверенность от продавца дома на кого-нибудь из родственников или знакомых и в последствии переоформить на вас.