Как быть если номер купленной мной машины находится в розыске?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, купила машину по ДКП от 7 .08.2016, (у перекупщика так сказали в ГИБДД),оказывается собственник прекратил регистрацию два месяца назад14.06.2016, на машину все документы у меня на руках и ксер. паспорта собственника,только без прописки!!! Могу ли я поставить на учёт авто без собственника?В ГИБДД отказали,сказав,что номера и св-во в розыске!Как быть?

, Людмила, г. Москва
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Людмила!

Что бы зарегистрировать машину без собственника понадобится доверенность действовать от имени собственника, (ну в принципе уже бывшего собственника дабы на руках есть исполненный договор купли-продажи). Если номера и свидетельство в розыске то авто до завершения ОРМ в ряд ли получиться поставить на учёт. Хотя у Вас всегда есть право обжаловать действия сотрудников ГИБДД. в порядке установленном Кодексом административного судопроизводства.

С Уважением Яков Андреевич!

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на машину все документы у меня на руках и ксер. паспорта собственника, только без прописки!!! Могу ли я поставить на учёт авто без собственника?
Людмила

Вы сможете зарегистрировать автомобиль, если у Вас будет ДКП с перекупщиком и ДКП перекупщика с бывшим собственником.