8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если номер купленной мной машины находится в розыске?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, купила машину по ДКП от 7 .08.2016, (у перекупщика так сказали в ГИБДД),оказывается собственник прекратил регистрацию два месяца назад14.06.2016, на машину все документы у меня на руках и ксер. паспорта собственника,только без прописки!!! Могу ли я поставить на учёт авто без собственника?В ГИБДД отказали,сказав,что номера и св-во в розыске!Как быть?

, Людмила, г. Москва
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Людмила!

Что бы зарегистрировать машину без собственника понадобится доверенность действовать от имени собственника, (ну в принципе уже бывшего собственника дабы на руках есть исполненный договор купли-продажи). Если номера и свидетельство в розыске то авто до завершения ОРМ в ряд ли получиться поставить на учёт. Хотя у Вас всегда есть право обжаловать действия сотрудников ГИБДД. в порядке установленном Кодексом административного судопроизводства.

С Уважением Яков Андреевич!

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на машину все документы у меня на руках и ксер. паспорта собственника, только без прописки!!! Могу ли я поставить на учёт авто без собственника?
Людмила

Вы сможете зарегистрировать автомобиль, если у Вас будет ДКП с перекупщиком и ДКП перекупщика с бывшим собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016