Код оквэд для кофейни

какие коды ОКВЭД выбрать для кофейи формата "кофе с собой", что бы они попадали под ЕНВД?

P.s. в кофейне так же продаются молочные коктейли и кондитерские изделия

, Дмитрий, г. Новомосковск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;

— прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;- предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);- розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)

Если торговля осуществляется не через автоматы, а именно через точки общепита, то вам можно выбрать следующий код:

56.30 Подача напитков

Эта группировка включает:
— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений
Эта группировка включает:
— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков