Когда перейти на ЕНВД и как лучше сдать нулевую отчётность?
Доброго времени суток. 10.08.16 зарегистрировал ИП. Однако деятельность начну позже (допустим в сентябре). Я имею право подать заявление на ЕНВД в течение 5 дней после начала деятельности, но до этого времени у меня будет нулевой период.
Стоит ли сдать пока заявление на УСН, чтобы сдать нулевую отчётность по УСН? И когда придётся её сдавать?
Да, вам лучше подать уведомление о переходе на УСН в течение 30 дней с даты регистрации ИП. Тогда вы будете ежеквартально отчитываться по ЕНВД, а по УСН раз в год до 30 апреля подавать нулевую декларацию по УСН.