8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить график встречи ребенка с отцом, если ребенок не оставался раньше у отца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с мужем не живем 2г.2мес, спустя 2 года развелась! ребенка до развода б/м давала! после встреч дочка 3 лет приезжала нервной! когда сказала мужу что подаю на развод, начались оскорбления, угрозы, после перестала давать ребенка! уже 2 мес. ребенка не дпю отцу! теперь б/м подал исковое заявление, где описывает след. порядок встреч: 2и 4 нед. мес в выходные дни, с 9.00 субботы до 16.00 воскресенья, когда дочка никогда с ним не оставалась с ночевкой. 2 раза в год проводить часть отпуска по 1 неделе с выездом за пределы ее места жительства! Как опровергнуть данный график особенно ночевку!

Показать полностью
, Ирина, г. Пятигорск
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Порядок общения детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. А при отсутствии такого соглашения спор между родителями разрешается судом. В Вашей ситуации это и произошло. ы не можете договориться с бывшим мужем о порядке общения с ребёнком, поэтому Ваш бывший муж и подал в суд. Суд определит порядок общения отца с ребёнком, исходя из интересов ребёнка и даже с учетом мнения ребёнка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком. Так что, порядок встреч, предложенный Вашим бывшим мужем, не будет принят судом безоговорочно. Вы имеете право его опровергать и предлагать свои условия общения с ребёнком. Но все Ваши возражения Вы должны будете в суде обосновать. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016