8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я (собственник) продать квартиру?

Добрый день!

Смогу ли я продать квартиру, если являюсь ее собственником?

Спасибо за ответ

, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником квартиры, то вы в силу ст. 209 ГК РФ вправе его продать. Наличие либо отсутствие долга за коммунальные услуги не влияет на ваше право продать квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли он продать квартиру и оставить дочь без наследства?
Квартира в долевой собственности отец и сын. Доля отца по завещанию должна отойти дочери. Отцу 87 деменция, недееспособным не признан. Ухаживает за отцом дочь, вдруг сын решает забрать отца к себе в другой город. Может ли он продать квартиру и оставить дочь без наследства?
, вопрос №4849405, Светлана, г. Первоуральск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, должен ли собственник квартиры платить УК за слив воды стояков, при замене кранов в квартире на стойках?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста ,должен ли собственник квартиры платить УК за слив воды стояков ,при замене кранов в квартире на стойках?
, вопрос №4848724, Оля, г. Липецк
Недвижимость
Интересует такой вопрос - может ли собственник машиноместа (ширина более 4 метров) в подземном автопаркинге (долевая собственность) продать часть своей доли (1 метр) собственнику соседнего места?
Добрый день! Интересует такой вопрос - может ли собственник машиноместа (ширина более 4 метров) в подземном автопаркинге (долевая собственность) продать часть своей доли (1 метр) собственнику соседнего места)?
, вопрос №4848620, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, я бы хотела спросить, если у меня временно зарегестрирован человек на год, а я сейчас хочу продать квартиру, могу ли я его выписать без его ведома, потому что он на СВО?
Здравствуйте, я бы хотела спросить, если у меня временно зарегестрирован человек на год, а я сейчас хочу продать квартиру, могу ли я его выписать без его ведома, потому что он на СВО?
, вопрос №4847335, Наталия, г. Волгоград
Семейное право
Чтобы проще было продать квартиру (квартира в ипотеке)
Внесли мат капитал в ипотеку. Еще ее не погасили.но думаем продать квартиру.чтобы построить дом.можно ли вернуть своими наличными мат капитал обратно.чтобы проще было продать квартиру (квартира в ипотеке)
, вопрос №4846290, Илья, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 15.08.2016