Нужно ли платить адвокату что бы он заплатил в прокуратуру для того, что бы не вернули дело в дознание?

Доброго времени суток. Пол года назад против меня было возбуждено уг.д. по ст 117. Был нанят адвокат и составлен договор по защите за свои услуги он попросил 30 т.р. Итог всех разбирательств на дознание потерпевшая пришла и созналась что, одного из эпизодов не был, изначально было 3 эпизода, дознаватель у нее спросил, будет ли она против меня писать заявление по 2 эпизодам, она отказалась дело прекратили за отсутствием состава преступления. НО адвокат меня вызывает и говорит что нужно заплатить в прокуратуру N-ую сумму для того чтоб они не вернули дело назад в дознание... это вообще как понимать???? просто развод на деньги или что?

, Андрей, г. Пермь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Платить адвокату ничего не нужно. Объясните ему, что если не отстанет от Вас с подобными предложениями — напишите заявление в полицию о вымогательстве (мошенничестве) с его стороны.