Что можно сделать, если я нахожусь в федеральном розыске?

Ситуация такая. Пару лет назад, поссорившись с родителями уехал из дома. Работаю. С ними не общаюсь. Я довольно-таки замкнутый человек. Друзей в родном городе нет.

Мать, видимо искала меня, но своими силами не нашла. Обратиться в полицию по поводу ушел-не вернулся не могла. Так как я уже давно совершеннолетний. Поэтому она написала заявление по краже ноутбука. Я случайно узнал, что нахожусь уже год как в федеральном розыске.

Вопрос. Как эту незаурядицу разрешить?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если не хотите всю жизнь быть в розыске, нужно вместе с матерью явиться в отдел полиции, Вам дать показания, что не брали ноутбук, а матери дать показания, что ошибочно предположила, что украли Вы.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Поэтому она написала заявление по краже ноутбука. Я случайно узнал, что нахожусь уже год как в федеральном розыске. Вопрос. Как эту незаурядицу разрешить?
Василий

Сомнительно, что вы в федеральном розыске. Для этого необходимы веские основания. Одного заявления матери недостаточно. Преступление совершается тайно и потому либо кто-то должен указать, что видел у вас похищенное, либо у вас его должны были изъять.

Наверно вы не все сообщили.

В любом случае вам необходимо самому, либо через адвоката выяснить, что на самом деле по заявлению матери.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Поэтому она написала заявление по краже ноутбука. Я случайно узнал, что нахожусь уже год как в федеральном розыске.
Василий

Здравствуйте, Василий.Не могли ли бы уточник источник информации? Согласен с коллегой. Очень все невероятно…

Вопрос. Как эту незаурядицу разрешить?
Василий

Позвоните родителям и выясните все обстоятельства.