8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек написать заявление о пропаже золотого браслета на сумму 12000 тысяч рублей, если с момента пропажи прошло две недели?

Может ли человек написать заявлени о пропаже золотого бросле на сумму 12000 тысяч рублей, с момента пропажи прошло две недели

, Анастасия, г. Киселевск
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия!

Срок о заявлении в полицию установлен на общих основаниях, как правило это срок исковой давности то есть согласно статье 196 ГК РФ этот срок составляет три года. Ввиду чего смело подавайте заявление о пропаже вещи. В данном случае 2 недельный срок повлияет лишь на компенсацию за пользование чужим имуществом, если браслет обнаружится у какого нибудь человека.

Благодарю за вопрос.

Всего доброго!

0
0
0
0

Поправлю коллегу.

Речь исходя из вопроса идёт о пропаже а не о краже, Да бы и состава не усматривается. Поэтому срок, считаю, должен быть ориентирован, на иной способ исчисления нежели, ст. 78 УК РФ.

0
0
0
0
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Да, может. Согласно ст 78 УК РФ: Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Может ли человек написать заявление о пропаже золотого браслета
Анастасия

Здравствуйте. О пропаже браслета заявление не примут, независимо от времени пропажи..Розыском потерянных вещей полиция не занимается. Вас отправят в стол (бюро) находок. Заявление о хищении (краже) браслета примут в любом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.08.2016