Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заключение трудового договора до окончания беременности

Работаю в организации 5 лет. Через неделю истекает срок моего очередного годичного трудового договора. Узнав о моей беременности, руководство предложило подписать очередной договор со сроком действия:"...до окончания беременности..."

Правомерна ли такая формулировка и как при этом будет рассчитываться мне пособие по родам и уходу за ребёнком?

17 Июля 2013, 15:42, вопрос №134432 Ирина, г. Волгоград
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    Срочный трудовой договор можно заключать только в определенных случаях, указанных в ст. 59 ТК РФ.

    В иных случаях трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок, и в этом случае увольнение будет неправомерным.

    Если же основания для заключения срочного договора были, то согласно ст. 261 ТК РФ

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Получается, работодатель сразу с Вами заключает договор до окончания беременности, что в принципе не запрещено.

    17 Июля 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    29%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ирина, в данном случае пособие будет рассчитываться по общим основаниям, что же касается формулировки, то в ТК указано:

    ст.261

    В случае истечения срочного трудового
    договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее
    письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки,
    подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового
    договора до окончания беременности.
    Женщина, срок действия трудового
    договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по
    запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца,
    предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
    беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после
    окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть
    трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение
    недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
    окончания беременности.


    Допускается увольнение
    женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее
    беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения
    обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного
    согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую
    имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу,
    соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую
    должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с
    учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
    ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в
    данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель
    обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями,
    трудовым договором.

    Поэтому в данном случае все правомерно.

    17 Июля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В соотвтетствии со ст. 255 ТК РФ «Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.»

    В силу ст. 261 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

     

    т.о. такая формулировка правомерна.

    17 Июля 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Соответственно все пособия будут назначаться с учетом того, что Вы не работаете, то есть пособие по беременности и родам Вам не дадут, поскольку правом на его получение обладают трудоустроенные лица, а кроме того пособие по уходу за ребенком будет установлено в минимальнном размере.

    17 Июля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ст. 58 ТК РФ:

    Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    Вместе с тем, согласно ст. 261 ТК РФ:

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Согласно ст. 59 ТК РФ, срочный трудовой договор заключается при определенных обстоятельствах. Но в Вашем случае просто срочный трудовой договор будет продлен.Напишите заявление о продлении срока срочного трудового договора, сославшись на вышеуказанные статьи ТК РФ, приложите справку о беременности. При этом, расчет пособия будет производиться на общих основаниях.

    17 Июля 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день, Ирина!

    в соответствии с положениями ст 58 Трудового Кодекса РФ трудовой договор может быть заключен на неопределенный срок  или на определенный срок не более пяти лет ( срочный трудовой договор).

    срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с четом характера предстоящей работ и условий ее выполнения, а именно в случаях, установленных ч1 ст 59 кодекса. в случаях, установленных ч2 ст 59 кодекса срочный трудовой договор заключается по соглашению сторон без учета характера работы и условий ее выполнения.

    Согласно ст 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

    Однако ст  261  предусмотрено, что если срочный трудовой договор истекает в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению  продлить срок действия договора до окончания беременности.

    Т.о. заключая договор до окончания беременности, вы продолжаете работать до оформления отпуска по беременности и родам. Расчет пособия производится на общих основаниях исходя из сведений о зарплате за два клендарных года, поедшествующих отпуску. По окончании отпуска по беременности работодатель вправе расторгуть с Вами трудовой договор и тогда для оформления пообия по уходу за ребенком до 1.5 лет Вам необходимо обратиться в органы соц защиты.

    17 Июля 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ещё раз напишу, что если оснований для заключения трудового договора не было, то его в судебном порядке можно признать заключенным на неопределенный срок. В этом случае Вам будет положено пособие по беременности и родам в размере среднего заработка, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40% от среднего заработка.

    17 Июля 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats