Может ли глава сельской администрации заверить доверенность?

может ли глава сельской администрации заверить доверенность на вступление в наследство лицу не прописанному в данной местности?

, владимир сидоренков,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если нотариуса нет, то заверить может.

Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Если доверенность выдает лицо, не прописанное в данной местности, то не может.

Основы законодательства РФ о нотариате, статья 37

В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать следующие нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в данных населенных пунктах.