Что означает повестка в налоговую, после покупки квартиры?
я купил однокомнатную квартиру за 1,5 мил. руб. в марте 2015 года у своего знакомого за то что я ухаживал за его отцом, у нас была договоренность, что после его смерти его сын продаст мне квартиру по этой цене. На данный момент мне пришла повестка в налоговую инспекцию для дачи пояснений. Что это может означать? Что мне за это будет, если я не пойду или какие пояснения они от меня требуют? Борис
, Борис, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Если не пойдете, то возможно:
НК РФ
Статья 128. Ответственность свидетеля
Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,
влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.