8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия доверенности оформленной за границей?

доверенность оформлена заграницей.

в ней не указан срок ее действия.А есть только дата выдачи.

Сколько она действует в России?

12 августа 2016, 16:01, Виктория, г. Краснодар
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист,

Если в доверенности не указан срок, она сохраняет своё действие в течение года со дня выдачи. Ст. 186 гк РФ.

12 августа 2016, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой срок действия дарственной, оформленной на квартиру?
Какой срок действия дарственной, оформленной на квартиру? Каким образом можно переоформить дарственную и какие для этого нужны документы?
17 декабря 2018, 04:27, вопрос №2200868, Каримова Гульнара, г. Учалы
1 ответ
Нотариат
Какой предусмотрен срок действия доверенности в данной ситуации?
Срок действия доверенности отдельно не указан, но прописаны полномочия сроком исполнения на пять лет. Какой срок действия доверенности? Прошу сослаться на нормативно-правовой акт. Спасибо.
25 сентября 2018, 06:32, вопрос №2115177, Игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать продажу жилья после окончания срока действия доверенности?
Есть нотариальная доверенность на распоряжение квартирой,и в том числе её продажа. В период её действия хочу заключить нотариально заверенный договор на продажу квартиры с рассрочкой. Т.е. покупатель в течении оговоренного срока выплачивает мне частями стоимость квартиры, и после полного расчёта я обязуюсь зарегистрировать договор купли-продажи в рег палате. Но к этому моменту срок действия доверенности истечёт и у меня на руках будет только нотариально заверенный договор продажи в рассрочку, в котором я в период действия доверенности обязался продать квартиру, ну и сама уже недействующая доверенность. Вопрос- зарегистрируют ли в регпалате сделку? Или как поступить в данной ситуации - срок действия доверенности заканчивается раньше чем срок рассрочки продажи квартиры?
23 июля 2018, 19:18, вопрос №2060027, Максим, г. Астрахань
1 ответ
Нотариат
Каков срок действия доверенности на продажу земельного участка, выданной в 2014 году?
скажите пожалуйста какой срок действия доверенности на продажу земельного участка выданной в 2014 году без указания срока действия выдана в германии и заверена немецким нотаром
12 сентября 2017, 21:10, вопрос №1750180, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок действия доверенности, за исключением предназначенной для совершения действий за границей?
Срок действия доверенности, за исключением предназначенной для совершения действий за границей а) не может превышать одного года б) не может превышать шести месяцев в) не может превышать указанного в ней срока г) не может превышать трех лет
14 декабря 2016, 16:58, вопрос №1474090, Анастасия, г. Можайск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016