Можно ли подать в суд на пересмотр и перерасчёт алиментов на твёрдую денежную сумму?

здравствуйте. сейчас я получаю алименты в процентном соотношении с зарплаты бывшего супруга ( официально 9000) и его пенсии это получается 1600 с пенсии и 1560 с зп, но дело в том что его доход составляет 89000 ( эта сумма указана в справке 2НДФЛ которую он предоставил в банк для взятия ипотеки), на данный момент у него есть обязательства в сбербанке 1 100 000, в ВТБ 500 000 и недавно он взял третью машину за наличный расчёт 750 000, всё это куплено в один год. Судебному приставу и областной прокуратуре банки отказали в даче копии справки о доходе которую он предоставил им . Как и куда мне писать и подавать чтобы добиться реальных выплат по алиментам. Детям не помогает совсем. Всё оформлено на нём лично.

, Светлана, г. Ангарск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

более простым способом является путь направления запроса приставом в налоговую для получения этой справки. Если информация подтвердится, то пристав сможет рассчитать задолженность за прошлые периоды.