Как переоформить дом в Ленинградской области?

Здравствуйте. Проблема такая: У бабушке в деревне был дом, после ее смерти его унаследовали моя мама и тетя, ее дочери. Тетя осталась жить в доме, мама переехала в другой дом. В 2004 году мама умерла, ее наследниками стали я (ее дочь) и папа (ее муж), но мы его на себя не переоформляли, он нам не нужен. Сейчас мы хотели бы оформить его на тетю, вторую наследницу. Как мы можем это сделать? Какой порядок действий?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Порядок действий зависит от правоустанавливающих документов, которые имелись у Ваше бабушки на этот дом. В любом случае теперь доказывать права на дом необходимо в судебном порядке.