8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод с женой, если не известно место её проживания?

Добрый день! Живём с гражданским супругом 3 года, сейчас решили зарегистрировать брак, но он не разведен с бывшей женой, вместе они не проживают 4 года, есть несовершеннолетний ребёнок, где проживает бывшая он не знает, знает что где-то на станции куровская, сама она из Тамбова, он москвич, ребёнок проживает с матерью, по этому вопросу споров нет, совместного имущества нет, как оформить развод?

, Ольга, г. Москва
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если знает хоть какой-то адрес ( последнего места жительства)- может подать исковое в суд, с указанием этого адреса. Иск будет рассматриваться по месту жительства истца. Если споров о ребенке и имуществе нет- можно подать в мировой суд.

0
0
0
0
Екатерина Петухова
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Ольга, для оформления развода необходимо найти жену. Ваш гражданский супруг наверняка оплачивает алименты на ребенка. Если ребенок проживает с матерью, то найти мать не составит труда. Расторгнуть брак при наличии совместных несовершеннолетних детей в ЗАГСе не получится. Придется обращаться в суд с заявлением о расторжении брака по месту жительства жены. В заявлении необходимо указать, что у вас отсутствует спор по поводу совместно нажитого имущества, и по поводу проживания ребенка с матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания?
В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?
, вопрос №4086457, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.08.2016