Как быть, если моя гражданская жена против установления отцовства ребенка?

Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?

, Кирилл Трошкин, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Лишить родительских прав очень сложно, тем более когда их ещё нет. На время судебного разбирательства старайтесь не встречаться ни с кем, чтобы не провоцировать конфликтов. Факт нанесения побоев Вы вряд ли докажите, т.к. свидетелей, которые дадут показания в Вашу пользу у Вас нет, но в превентивных мерах, рекомендую направить заявление в прокуратуру и по месту работы полицейского, чтобы в последующем, если он захочет устроить провокацию, то соответственно может быть десять раз подумает, прежде чем это делать.

Почитайте обзор, там есть глава о лишении прав.