Покупка квартиры: утерян кассовый чек, а без него нельзя получить налоговый вычет. Как быть?
Добрый день.
04.02.2013 года был заключен договор долевого участия с ЗАО "...". Срок сдачи квартиры задержали, поэтому только летом 2016 году объект был официально сдан и началась процедура регистрации недвижимости в собственность.
Оплата производилась внесением наличных средств в кассу застройщика и подтверждена "актом приема-передачи простого векселя".
При попытке подачи документов на получение налогового вычета сотрудники налоговой ведомости просят в обязательном порядке предоставить кассовый чек от застройщика. Но за более 3-х лет ожидания сам кассовый чек утерян. И застройщик на мой запрос о восстановлении кассового чека ссылается на какое-то банкротство прошлого юр.лица, с которым заключен договор, поэтому из прошлый сотрудников сложного будет кого-то найти, поэтому чек восстановить не сможем. Но потом нашелся вариант, мне застройщик предложил внести 10000 руб., чтобы "компенсировать" вызов старых сотрудников, которые смогут восстановить кассовый чек.
Я преследую только 1 цель - правильно подать документы для налогового вычета.
Прошу прокомментировать ситуацию и дать совет как лучше поступить, чтобы добиться основной цели?
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Анастасия.
Спасибо за консультацию. Хорошее решение, сегодня же постараюсь его реализовать.