Как изменить размер выплаты алиментов с доли от зарплаты на твердую сумму?

я получаю на 2 детей алименты в размере 1/3 доли от зарплаты.Официальная зарплата у бывшего мужа 15000 р.,остальная в конверте. Как изменить алименты с 1/3 части зарплаты на твердую денежную сумму?

, Ширлина Людмила, рп. Епифань
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Необходимо подготовить в суд исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов. В суде придётся доказать сумму которую Вы укажете в своих требованиях. То есть, например, можно взять прожиточный минимум для детей в Вашем регионе. Кроме этого, придётся доказывать, что ответчик (бывший муж) сможет платить такую сумму. На практике, ответчик указывает на невозможность оплаты в твёрдой денежной сумме из-за его большого размера. Чаще всего суд прислушивается к таким показаниям истца, только если он (ответчик) не владелец яхт, газет и пароходов.