8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить размер выплаты алиментов с доли от зарплаты на твердую сумму?

я получаю на 2 детей алименты в размере 1/3 доли от зарплаты.Официальная зарплата у бывшего мужа 15000 р.,остальная в конверте. Как изменить алименты с 1/3 части зарплаты на твердую денежную сумму?

, Ширлина Людмила, рп. Епифань
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Необходимо подготовить в суд исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов. В суде придётся доказать сумму которую Вы укажете в своих требованиях. То есть, например, можно взять прожиточный минимум для детей в Вашем регионе. Кроме этого, придётся доказывать, что ответчик (бывший муж) сможет платить такую сумму. На практике, ответчик указывает на невозможность оплаты в твёрдой денежной сумме из-за его большого размера. Чаще всего суд прислушивается к таким показаниям истца, только если он (ответчик) не владелец яхт, газет и пароходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Семейное право
С пенсии приходят алименты в сумме 3146р на каждого ребёнка
Здравствуйте. 2е детей (10 и 8л) от бывшего супруга, который сейчас пенсионер МВД, на данный момент ему 41г, официально не работает. С пенсии приходят алименты в сумме 3146р на каждого ребёнка. Ни какой посторонней помощи не оказывает.... Могу ли я подать на твердую сумму, в связи с тем, что он относится к работоспособному населению!? Спасибо за ответ.
, вопрос №4045271, Елена, г. Братск
Взыскание задолженности
И потом перечислять приставам не 50% а допустим 40% от зарплаты?
Здравствуйте, у меня долги по кредитам Ожидаю суда и приставов 1. У меня имеется квартира в ипотеке И 1/2 доля в другой квартире где проживают бабушка и дедушка. (Дедушка переписал на меня свою долю) Когда придут приставы, они наложат орест на обе квартиры ? И будут списывать долг с моей зарплаты ? Работаю я официально, зарплата 60-80 тыс 2. Могу ли я получать свою зарплату на карточку жены ? И потом перечислять приставам не 50% а допустим 40% от зарплаты ? Как скажутся эти действия ?
, вопрос №4044710, Станислав, г. Москва
900 ₽
Семейное право
После выплаты эти доли сможет выкупить бывший муж или я могу на раздел подать?
Здравствуйте, я, собираюсь разводиться, муж брал ипотеку в браке по моей инициативе, но банк мне не одобрил и попросил оформить брачный договор. Первоначальный взнос вносила я своими деньгами - сняла в день сделки с банковского вклада наличные и отдала ему и материнским капиталом (у меня есть сын от первого брака и общий сын) у меня вопрос реально ли обжаловать брачный договор? Какие права на квартиру у меня есть до выплаты ипотеки и какие права после? После выплаты эти доли сможет выкупить бывший муж или я могу на раздел подать? Получается подарила мужу квартиру. Из совместного имущества ничего у нас нет. Я остаюсь ни с чем после брака.
, вопрос №4043842, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016