Могу я получить выплату за остеохондроз коленного сустава, который получил во время службы в армии?

Доброго времени суток. В армии я получил остеохондроз коленного сустава, могу ли я получить выплату за эту травму, если да, то как мне её получить.

, Андрей, г. Пермь
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Постановление правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

Если признают страховым случаем, тогда можно получить страховку. Так же необходимо доказать, что травма получена именно во время службы.