8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар

Купил диван. Через 3 дня написал претензию на возврат (брак и не соответствует образцу), подписал и поставил печать у продавца.(ИП находится в др. обл.) Сказали, что надо самому везти его на склад и экспертизу (в договоре это прописано) это больше 300 км. Письменно не уведомляли. Прошло больше 10 дней. Продажа была дистанционной по каталогу. В акте расписался я, а покупатель жена. По данному адресу я не прописан и не проживаю. Как быть, что делать?

, Вячеслав, г. Череповец
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте.

1.

Сказали, что надо самому везти его на склад и экспертизу (в договоре это прописано) это больше 300 км.
Вячеслав

Впоследствии, по результатам экспертизы качества и возврата Вам денег за некачественный диван, можете требовать возмещения расходов на транспортировку.

В акте расписался я, а покупатель жена. По данному адресу я не прописан и не проживаю. Как быть, что делать?
Вячеслав

Это не имеет значения, поскольку главное — направление претензии, да и почерковедческую экспертизу на предмет того, кто подписывал акт, делать не будут.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Такой ответ я мог бы получить, просто почитав ОЗПП, вопрос был направлен на то, чтобы отказаться от самостоятельной доставки

вопрос был направлен на то, чтобы отказаться от самостоятельной доставки
Вячеслав

Отказаться от самостоятельной доставки нельзя, поскольку это прописано в договоре, который Вы заключили и с условиями которого согласились. Односторонний отказ от исполнения договора каждой из сторон не допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095278, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 11.08.2016