332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть автомобиль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать. Моего мужа арестовали пост 158 часть2 приобыске в доме было изъято много вещей в том числе 2 авто ВАЗ-2107 и ТОЙОТА-ПЛАТЦ они фигурируют как вещдоки средства преступления оба авто оформлены на моего мужа. На мое хадатойство о передаче на хранение авто мне следователь ответил отказом мотивируя что на указанном авто тойота-платц могут быть похищенные вещи колеса диски а также что на авто может быть наложен арест для обеспечения возмещения ущерба потерпевшим. Эти авто были приобретены совместно с мужем в браке у нас 2 маленьких детей. Есть ли возможность у меня вернуть хотя бы 1авто в данном случае тойоту потому что мне нужно выходить на работу а торговому представителю без авто никак и получается что детей кормить и содержать мне не начто. Подскажите пожалуйста что мне делать, как поступить правильно чтоб вернуть авто.

03 Августа 2012, 06:39, вопрос №13429 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. решение о судьбе вещдоков принимает следователь в производстве которого находится уголовное дело. Он вправе:

Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и хранятся в месте, указанном дознавателем, следователем. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

ОБратитесь к непосредственному руководителю следователя ведущего дело и просите вернуть ВАм автомобиль мотивируя свою просьбу и обещая не продавать его и по первому требованию предоставить следствию. Перспективы не оценю, но Иных путей вернуть авто нет.

03 Августа 2012, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут