8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать. Моего мужа арестовали пост 158 часть2 приобыске в доме было изъято много вещей в том числе 2 авто ВАЗ-2107 и ТОЙОТА-ПЛАТЦ они фигурируют как вещдоки средства преступления оба авто оформлены на моего мужа. На мое хадатойство о передаче на хранение авто мне следователь ответил отказом мотивируя что на указанном авто тойота-платц могут быть похищенные вещи колеса диски а также что на авто может быть наложен арест для обеспечения возмещения ущерба потерпевшим. Эти авто были приобретены совместно с мужем в браке у нас 2 маленьких детей. Есть ли возможность у меня вернуть хотя бы 1авто в данном случае тойоту потому что мне нужно выходить на работу а торговому представителю без авто никак и получается что детей кормить и содержать мне не начто. Подскажите пожалуйста что мне делать, как поступить правильно чтоб вернуть авто.

Показать полностью
, Елена,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. решение о судьбе вещдоков принимает следователь в производстве которого находится уголовное дело. Он вправе:

Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и хранятся в месте, указанном дознавателем, следователем. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

ОБратитесь к непосредственному руководителю следователя ведущего дело и просите вернуть ВАм автомобиль мотивируя свою просьбу и обещая не продавать его и по первому требованию предоставить следствию. Перспективы не оценю, но Иных путей вернуть авто нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу?
Приобрел новое китайское авто в кредит. Начало ломаться, полностью разочаровало. Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу? Стоимость 3750000р с момента покупки прошло 6 месяцев. На мои обращения по проблемам в машине (електрика, стук в двигателе при запуске на холодную и тд.) дилеры загоняли на диагностику но проблемы остались, видимо для галочки!
, вопрос №4080909, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.08.2012