Как быть, пристав прислал постановление о расчёте задолженности по алиментам на сумму 739056 руб?

День добрый помогите ! Пристав прислал постановление 739096 руб долгов по алиментам,и теперь с зарплаты снимают 70 процентов,как быть ... Я платил но с неё не брал и чеков нет доказать нечем! У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧКА Я ЕЙ ПЛАЧУ ТАК ЖЕ АЛИМЕНТЫ В РУКИ .А ТЕПЕРЬ НЕЧЕМ ДАВАТЬ ЕЙ ДЕНЕЖКУ И КРЕДИТ ВЕСИТ И ЕЩЁ ПЛАЧУ ЗА АВАРИЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ Как быть..

, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
День добрый помогите! Пристав прислал постановление 739096 руб долгов по алиментам, и теперь с зарплаты снимают 70 процентов, как быть… Я платил но с неё не брал и чеков нет доказать нечем! У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧКА Я ЕЙ ПЛАЧУ ТАК ЖЕ АЛИМЕНТЫ В РУКИ.А ТЕПЕРЬ НЕЧЕМ ДАВАТЬ ЕЙ ДЕНЕЖКУ И КРЕДИТ ВЕСИТ И ЕЩЁ ПЛАЧУ ЗА АВАРИЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ Как быть…
Валентин

здравствуйте,

допущенные Вами ошибки при выплате алиментов лишает Вас перспективы защитить свои права, поскольку у Вас нет возможности доказать исполнения Вами обязанностей по выплате алиментов. Соответственно у Вас есть только возможность обратиться к матери ребенка и призвать её к порядочности и признать те платежи или их часть, которые Вы на самом деле платили. Если она это сделает, то она может Вам написать расписку на ту или иную сумму, которую Вы сможете отдать приставу и тот сделает перерасчет. В противном случае данный долг останется за Вами.

При этом Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по исполнению судебного решения. При положительном результате, нагрузка по удержанию от зарплаты алиментов может быть для Вас полегче.

Еще Вы можете попробовать обратиться в суд и оспорить удержания именно 70% от Ваших доходов, поскольку Вам остаются средства на проживание ниже прожиточного минимума. Данный вариант при положительном исходе тоже может облегчить Вам материальную ситуацию.