8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить внесение оплаты услуг третьих лиц, в договор между сторонами?

Уважаемые господа!

В договоре между Исполнителем (отдел вневедомственной охраны) и Заказчиком (физлицо) указана "стоимость услуг Исполнителя = Н рублей + стоимость использования тел. линии", т.е. услуга третьего лица, который "помогает" Исполнителю осуществить свою услугу. Помимо того что не прописана сама сумма услуги третьего лица, не понятно почему ОВО перекладывает эту сумму на Заказчика. Почему не перекладывает стоимость затраченной электроэнергии на свою же услугу. А в приказе ГУ МВД, на основании которого это сделано Исполнителем, значится формулировка "Дополнительные услуги, не вошедшие в настоящий прейскурант, оказываются по ценам, обеспечивающим возмещение понесенных затрат и пятипроцентного превышения доходов над расходами для возмещения убытков в связи с кражами и пожарами" и "Расчет тарифов на охрану мест хранения имущества граждан произведен без учета расходов ОВО на оплату за использование абонентской линии, которые надлежит включать в стоимость услуг". Такая формулировка видится нелогичной. Правомерно ли включение такой формулировки в договор между сторонами, есть ли и в чем противоречия с действующим законодательством РФ? Или все правомерно?

Спасибо большое, если ответите. А то на всех жильцов нашего дома повесили и эти расходы.

С уважением,

Владимир Соколов, vsokolovsky@mail.ru

Показать полностью
, Владимир, г. Дзержинск
Анастасия Полотебнова
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Противоречия нет, если всю сумму (состоящую из двух частей) вы оплачиваете только Исполнителю. Третье лицо может изменить свои цены, тогда придется из-за этого заключать дополнительные соглашения к каждому договору. А это просто удобство, отсылка на цены третьего лица. Неправомерности здесь не вижу. Если не указывать в договоре таким способом, Исполнитель всё равно должен был бы «приплюсовать» стоимость услуг третьего лица к стоимости оказания своих услуг (получилась бы одна сумма), и все бы всё равно её оплачивали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.08.2016