8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила квартиру, но бывшие собственники не собираются съезжать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, как поступить, ситуация такова: купили квартиру, документы все на руках, на переезд бывшим собственникам был дан месяц, он прошел, но съезжать они так и не собираются. Риэлтором им подобрала много вариантов новых квартир, но им все якобы не подходит(риэлтор от них сама в шоке), на связь с нами они не выходят, попасть к ним в квартиру не получается(домофон отключен, плюс у них тамбур на замке, а звонок также отключен). Что можно сделать в данной ситуации? Если я сообщу в полицию, что бывшие собственники не пускают меня в мою квартиру, смогут ли они что-то сделать?

И еще, в этой квартире прописана вся семья (из них два ребенка несовершеннолетних), каким образом я могу их выписать оттуда?

Показать полностью
, Гуля, г. Ульяновск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля!

Органы полиции можно использовать как один из методов давления на прежних собственников, поэтому обратиться с соответствующим заявлением в принципе можете. Но как правило в таких ситуациях с выселением они не помогают, рекомендуя обращаться в суд.

И еще, в этой квартире прописана вся семья (из них два ребенка несовершеннолетних), каким образом я могу их выписать оттуда? поэ

Поэтому, если добровольно прежние собственники квартиру не освобождают, то Вы вправе как собственник обратиться в суд с иском об их выселении и снятии с регистрационного учета. Поскольку затрагиваются интересы несовершеннолетних, то к участию в дело нужно привлекать органы опеки.

Иными словами, выселить их можно только в судебном порядке, заявив требования о признании прекратившими право пользования жилым помещением и выселении.

1
0
1
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направьте оферту им с предложением заключить договор посуточной аренды, акцептом оферты будет являться продолжение проживания в квартире (отказ от освобождения помещения в установленный офертой срок). Стоимость суток проживания 5000 рублей. Отказ от передачи по акту приема передачи будет приравнен к проживанию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016