8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитываться алименты, если я начну сдавать комнату в аренду?

Плачу алименты в размере одного МРОТ, так как являюсь безработным. Собираюсь сдавать в аренду комнату в квартире и платить с этой прибыли налог. Как приставы будут взыскивать процент с этого заработка? МРОТ плюс 25% с суммы за сдачу комнату или только с заработка за комнату?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как будут рассчитываться алименты, если я начну сдавать комнату в аренду? Плачу алименты в размере одного МРОТ, так как являюсь безработным. Собираюсь сдавать в аренду комнату в квартире и платить с этой прибыли налог. Как приставы будут взыскивать процент с этого заработка? МРОТ плюс 25% с суммы за сдачу комнату или только с заработка за комнату? Спасибо.
Алексей

а перечисляли Вы алименты по своей инициативе или имеется судебное решение? если второе, то все зависит от этого решения. Если решением взысканы алименты в размере 1/4 от всех доходов, то Вы должны платить 1/4 от средств, вырученных от сдачи комнаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016