Как будут рассчитываться алименты, если я начну сдавать комнату в аренду?

Плачу алименты в размере одного МРОТ, так как являюсь безработным. Собираюсь сдавать в аренду комнату в квартире и платить с этой прибыли налог. Как приставы будут взыскивать процент с этого заработка? МРОТ плюс 25% с суммы за сдачу комнату или только с заработка за комнату?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как будут рассчитываться алименты, если я начну сдавать комнату в аренду? Плачу алименты в размере одного МРОТ, так как являюсь безработным. Собираюсь сдавать в аренду комнату в квартире и платить с этой прибыли налог. Как приставы будут взыскивать процент с этого заработка? МРОТ плюс 25% с суммы за сдачу комнату или только с заработка за комнату? Спасибо.
Алексей

а перечисляли Вы алименты по своей инициативе или имеется судебное решение? если второе, то все зависит от этого решения. Если решением взысканы алименты в размере 1/4 от всех доходов, то Вы должны платить 1/4 от средств, вырученных от сдачи комнаты.