Можно ли использовать материнский капитал на возмещение части стоимости квартиры?

Заключен и полностью оплачен договор долевого участи на строительство квартиры. Ребенку исполнилось 3 года. Можно ли использовать материнский капитал на возмещение части стоимости квартиры? Дом еще не сдан, право собственности не зарегистрировано.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Заключен и полностью оплачен договор долевого участи на строительство квартиры.
Сергей

Если договор полностью оплачен, что что Вы собираетесь оплачивать за счет сертификата?

Если ещё остались какие-то долги перед застройщиком, то можно, конечно, подать заявление в ПФ РФ о направлении средств материнского капитала на оплату по ДДУ. Составите у нотариуса обязательство о выделении долей в течение полугода после оформления права на новую квартиру.

Удачи!