8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, находясь в браке, если являюсь гражданкой другой страны?

День добрый. Я гражданка Украины- прописка тоже украинская. Замужем за гр. России. Брак был заключён в Москве. Ребенок рожден в браке соответственно. Год и 2 малышу. Рождён в Москве. Зарегистрирован по месту прописки отца - Москва. Муж завёл любовницу. Нам с ребёнком пришлось вернуться на Украину. Уже 3 месяца живём от мужа отдельно. Ни копейки от него. Помимо этого все выплаты, полученные при рождении ребенка (лужковские- порядка 75тыс, 2 единовременного пособия (20тыс) плюс ежемесячное пособие по уходу за ребенком- каждый месяц около 3тыс)- ВСЁ потратил на себя, т.к. карты все были оформлены на него по причине моего гражданства. В общей сложности это на данный момент составляет около 125тыс. Каким образом я могу подать на алименты? Можно ли это сделать поо месту прописки- на Украине. Слышала, что можно и в браке это сделать. Официально он не работает. Работает в такси. И можно ли подать на содержание меня, как матери, до 3ёх лет. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно Вы можете это сделать. Вероятнее всего, через представителя в Москве. Можете взыскать и на себя, и на ребенка. Но вот с выплатами будут проблемы, поскольку у Ответчика нет официального заработка-скорее всего, за ним просто будет копиться долг.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Юлия, а подскажите, пожалуйста- представителем в Москве может быть кто-то из моих знакомых или имеется в виду адвокат?) И мне всё-таки нужно будет ехать в Москву для подачи заявления или же можно решить это дистанционно? Т.к. тут с сыном живём вдвоём. Оставить даже не с кем. А путь Одесса-Москва не близкий( Мои дальнейшие действия. Спасибо за Вам за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016