8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы погасить долг бывшего владельца автомобиля, для постановки на учет в ГАИ, если с владельцем нет связи?

куда обратиться? Купили машину, на ней 1600 долг висит от прежнего хозяина, он обещал оплатить, но потом сменил быстро телефон и я его не найду. В гаи отказались ставить ее на учет, пока он не погасит. Что делать в такой ситуации? Куда нужно обратиться?

, Юля, г. Лиски
Александр Митрофанов
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Юля! Вы можете подать в суд на продавца, т.к. наверняка в договоре купли-продажи есть условие, что машина без долгов… В целом вообще, вы сами что хотите? Чтобы долг был оплачен или вернуть авто продавцу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.08.2016