Можем ли мы погасить долг бывшего владельца автомобиля, для постановки на учет в ГАИ, если с владельцем нет связи?

куда обратиться? Купили машину, на ней 1600 долг висит от прежнего хозяина, он обещал оплатить, но потом сменил быстро телефон и я его не найду. В гаи отказались ставить ее на учет, пока он не погасит. Что делать в такой ситуации? Куда нужно обратиться?

, Юля, г. Лиски
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Юля! Вы можете подать в суд на продавца, т.к. наверняка в договоре купли-продажи есть условие, что машина без долгов… В целом вообще, вы сами что хотите? Чтобы долг был оплачен или вернуть авто продавцу?