Могу ли я претендовать на возврат займа в судебном порядке, если с момента обязанности вернуть займ прошло почти 5 лет?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос! Я (физ лицо) 05.09.2011 занял без процентов другому физ лицу денежную сумму в размере 1200000 руб со сроком возврата до 30.12.2011 года, о чем был заключен договор займа и составлена расписка. До сих пор ни частично ни в целом сумма займа не возвращена, при этом факт получения займа заемщик не отрицает, говорит "отдам"... Срок исковой давности (3 года) истек! Планирую обращаться в суд!!!

, Роман, г. Краснодар